Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 13.10.2022 16:18

«До Турции очень далеко»: туристка раскритиковала дорогой отдых в Сочи

«До Турции очень далеко»: туристка раскритиковала дорогой отдых в Сочи

«До Турции очень далеко»: туристка раскритиковала дорогой отдых в Сочи

Россиянка по имени Надежда в августе 2022 года отдыхала со своей семьей на главном отечественном курорте. Своими впечатлениями от поездки путешественница поделилась с подругой, которая опубликовала ее отзыв на платформе «Яндекс.Дзен».

Выяснилось, что муж путешественницы и ее дети добирались до Сочи на машине. Сама же женщина прилетела на курорт на самолете. Первое, что удивило россиянку при выходе из аэропорта – нежелание таксистов везти ее до отеля.

— Такси от аэропорта до центра Сочи стоило почти полторы тысячи рублей. Но таксисты не хотели брать мой заказ (видимо, из-за диких пробок, они тут ужасные!) — только третий из них согласился меня довезти.

Кроме того, семья туристов стала жертвой недобросовестных арендодателей. Так, еще в апреле отдыхающие забронировали через российский сервис бронирования шикарные апартаменты в центре города за 170 тысяч (цена за три недели). В итоге россиян привезли совсем в другую квартиру. 

— К сожалению, на Черноморском побережье разводы существуют до сих пор. Мужа с детьми поселили в другое жилье, которое находится по соседству с тем. Квартира оказалась в два раза меньше, и вид у нее был на активную стройку. Владельцы заявили, что они ничего не знают. Обвинили во всем сервис бронирования. Другое жилье можно было взять только через неделю. Поэтому пришлось на 8 дней остаться там. Мы договорились на 60 тысяч, то есть 7 500 за ночь. Это всего на 500 рублей дешевле тех прекрасных апартаментов.


Отдых в Сочи

Через неделю туристы переехали в 4-звездочный отель «Акваград». За две недели проживания в нем путешественники отдали 180 тысяч, то есть почти 13 тысяч за сутки.

Всего за три недели отпуска семье Надежды, состоящей из четверых человек (два взрослых, два ребенка), пришлось, по словам самой гостьи курорта, потратить около полумиллиона рублей.

— Отдых в Сочи летом по соотношению цена-качество получается очень дорогим. Отель, где мы жили, позиционирует себя как альтернатива «все включено» в Турции. Но по мне — пока до Турции очень далеко. Иногда я думаю, что лучше было провести отдых на даче — бассейн у меня там тоже есть.

Стоит отметить, что туристы часто жалуются на высокие цены в олимпийской столице. При этом спрос на отдых в Сочи по-прежнему остается высоким. В начале октября стало известно, что россияне уже массово скупают путевки на весну 2022 года. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1