Сочи Четверг, 25 апреля
АВТО, 10.12.2022 12:06

141 автобус большого класса получит Сочи, Астрахань и Курск до конца года

Федеральный проект «Безопасные качественные дороги» или БКД продолжает реализовываться во многих российских городах. До конца текущего года в рамках проекта в Сочи, Астрахань и Курс планируют завести 141 автобус большого класса.

10 декабря стало известно о будущем пополнении автопарка Сочи. 141 автобус большого класса поступят в пользование в Сочи, Астрахань и Курск. Автобусы отечественного производства пополнят ряды городского транспорта указанных городов в соответствии с федеральной программой «Безопасные качественные дороги», которая действует по всей России с 2020-го года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Новые автобусы улучшат комфорт передвижения граждан. Сообщается, что с начала 2022 года в ряд городов (Улан-Удэ, Челябинск, Пермь, Нижний Новгород, Астрахань, Брянск, Новосибирск) было поставлено 212 автобуса. Обновление транспортного парка городов продолжиться до 2024 года. На эти цели правительством выделено 10 миллиардов рублей. А к концу 2022 года в город будет поставлено всего 1,2 автобусов и троллейбусов.

Также власти планируют не только увеличить автопарк, но и расширить дороги. Подобные нововведения создаются для того, чтобы россияне выбирали общественный транспорт.

В Сочи к Новому Году увеличат количество автобусных рейсов. Это связано с ожидающимся большим турпотоком на новогодние праздники. Приоритетной задачей для города в этот период является обеспечение безопасности и комфорта туристам и местным жителям. Внимание уделяется и транспортной стороне вопроса.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0