Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2021 14:20

Для заболевших священников создадут особые условия: в Сочи проходит конференция РПЦ

В Сочи проходит форум РПЦ, посвященный социальному служению. 

27 октября в городе-курорте Сочи открылась седьмая Межрегиональная конференция по общественному служению РПЦ. Участниками форума стали представители южных и Северо-Кавказских федеральный округов и главные руководители социальных проектов: среди них волонтеры, сестры милосердия, главы епархиальных социальных отделов.

Главной целью встречи является обсуждение помощи Церкви в период коронавирусной пандемии, служение больничных священников. Добровольная помощь в "красных зонах" и малообеспеченным семьям, которым не хватает финансов на приобретение средств первой необходимости.

священники в больнице сочи.jpg

Фото: foma.ru// Создание условий для больничных священников в Сочи

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что центральным вопросом станет создание условий для больничных священников. В том числе относятся и служения сестер милосердия, оказание помощи женщинам в моменты кризиса.

В свою очередь участники будут делиться практиками по оказанию поддержки инвалидам и многодетным семьям. Гостям форума покажут работу приюта для матерей в кризисной ситуации и службой добровольных людей на курорте.

Ранее, в Сочи служители церкви внедрили новую услугу. Помолиться о здравии за вас. Нужно всего лишь заплатить денюжку. Пишите имя и все —  небеса снизойдут благословением на вашу семью, друзей, работу. Все что нужно — главное заплатите.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
церковь в сочислужители церквиРПЦ
0
0