Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 20.07.2021 08:00

Для сокращения очередей штат сотрудников в сочинских МФЦ увеличен

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края

Офисы МФЦ Сочи увеличили количество специалистов в связи с загрузкой в разгар курортного сезона. К работе дополнительно привлекли порядка 30 сотрудников. Главной причиной высокой нагрузки стало увеличение перечня услуг МФЦ. 

— По результатам мониторинга мы выявили проблему с очередями в центрах «Мои документы» в Сочи и решили привлечь «трудовой десант» из других районов края – универсальных специалистов, которые помогут справиться с текущей ситуацией, — сообщил директор государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Валерий Середа.

Он отметил, что причин высокой нагрузки на окна приема несколько. Главная из них – увеличение перечня услуг МФЦ.

Так, с 2021 года многофункциональные центры Кубани стали принимать услуги Росреестра по экстерриториальному принципу. Это позволяет оформить объект недвижимости независимо от его места нахождения. А в связи с пандемией и началом курортного сезона число желающих приобрести недвижимость в Сочи по сравнению с минувшим годом возросло в несколько раз. Кроме того, увеличилось количество социальных выплат.

Как уточнили в департаменте информатизации и связи региона, во всей сети МФЦ Кубани действует предварительная запись посредством Единого портала e-mfc.ru, звонка на «горячую линию» 8-800-30-23-444, либо при личном обращении в филиалы.


Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0