Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 05.12.2022 12:05

Для переселенцев из аварийного жилья в Сочи построят пять многоквартирных домов

5 декабря власти курорта анонсировали строительство пяти многоэтажек, в которых будут жить переселенцы из ветхого жилья.

Сообщается, что новые дома возведут в Лазаревском и Центральном районах Большого Сочи. Их построят на улицах Калараш-Малышева и Тимирязева. Кроме того, до конца 2022 года администрация планирует заключить муниципальный контракт еще по двум многоквартирным домам. Они должны появиться на улице Вишневой.

Мэр курорта Алексей Копайгородский отметил, что строительство домов – новый механизм краевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы». Ее инициатором стал губернатор Вениамин Кондратьев.

 — Теперь сочинцы смогут быстрее переехать в комфортное жилье,— подчеркнул глава города-курорта.

В мэрии отметили, что за три года в Сочи решили проблемы с жильем свыше 400 человек. На этапе 2022-2023 годов планируют переселить всех людей, чье жилье признали аварийным.

Напомним, вечером 6 октября в Центральном районе курорта произошла страшная трагедия. На улице Донской в многоквартирном доме №13 обрушился балкон. В этот момент на нем были люди, все они погибли. Фотограф «Блокнота» отправился к злосчастному строению, чтобы запечатлеть место происшествия. 

Дарья Хаблова




Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0