Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2022 17:00

На побережье и в горах Сочи оборудуют крещенские купели

На побережье и в горах Сочи оборудуют крещенские купели

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Девять купелей оборудуют в Сочи во время Крещения

В Краснодарском крае, в частности, в Сочи, готовятся к празднованию важного для православных христиан события. Несколько оборудованных купелей появились на городских пляжах.

Совершить омовение жители и гости курорта смогут 19 января во всех четырех районах города. В Центральном районе все желающие могут посетить пляж «Ривьера» и очиститься от грехов. Крещенские обряды начнут совершаться вечером 18 января в 23 часа и закончатся ночью, в 2 часа 19 января.

Жители Адлерского Района смогут искупаться на пляже «Чайка», который будет открыт с 23:00 18 января и закроется к 2:00 часам ночи 19 января. Также в Адлере будут оборудованы места для купания на базе «Роза Хутор» и озере Rosa Beach. На территории горнолыжного курорта будет особый режим работы купелей. 18 января желающих ждут с 14:00 часов до 4:00 утра 19 января и с 8:00 до 20:00 вечера в день празднования Крещения.

В Лазаревском районе сочинцы смогут посетить источник в поселке Солохаул с 22:00 часов 18 января и весь день 19 января. В микрорайоне Каткова Щель можно будет искупаться в реке Чухукт с 22:00 18 января и до 01:00 19 января. Также будет установлена купель на пляже «Калипсо», которая будет доступна с 23:30 18 января до 2 часов ночи 19 января. На улице Ручейной в поселке Мамедова Щель православные окунутся в воду с 23:00 18 января до 1:00 19 января.

многие верят, что окунаясь в ледяную воду, человек очищается от всех грехов.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Многие верят, что окунаясь в ледяную воду, человек очищается от всех грехов

В Хостинском районе искупаться можно будет на пляже «Кристалл», который будет открыт с 11:00 до 13:00 19 января. На базе отдыха «Благое» тоже организуют купальню, доступную в Крещение с 15:00 до 17:00.

Погружение в холодную воду на Крещение не относится к священным обрядам. Однако, многие верят, что окунаясь в ледяную воду, человек очищается от всех грехов. С точки зрения религии это заблуждение, поскольку нельзя весь год грешить, а затем за 1 минуту смыть с себя все порочное и плохое.

Как сообщалось ранее, гости и жители города завершили новогодние каникулы в сочинском парке. На период праздничных каникул знаменитый парк подготовил  насыщенную программу. Ежедневно в “Сочи Парке” проходили представления с аниматорами, открылась усадьба Деда Мороза, оркестр Снежной королевы дарил гостям волшебную музыку, клоуны и жонглеры, воздушные гимнасты развлекали маленьких и взрослых на протяжение всей праздничной недели. По традиции праздничный день завершился праздничным шоу “Сон в новогоднюю ночь”. Картинки появлялись на фасадах зданий, которые рассказывали о сновидениях Деда Мороза. Заснеженная усадьба, катания на волшебных оленях и северное сияние, такие видит сны главный волшебник праздника. 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочикупаниекупельпляжмореКрещение
0
1