Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 03.11.2021 09:00

Детская площадка заросла колючей травой: в редакцию “Блокнота” поступило обращение от сочинки

В редакцию “Блокнот Сочи” поступило обращение от жительницы поселка Верхневеселое. Светлана Картункова просит осветить проблему, с которой столкнулась её семья.  

Семья Светланы буквально пару недель назад перебралась в этот район. И как оказалось в поселке совершенно отсутствуют детские площадки. Одну все таки женщина нашла, но она оказалась абсолютно непригодной для детских игр. Сочинка воспитывает маленького сына, в 2021 году Мише исполнилось 5 лет. 

Детская площадка в Сочи

В редакцию “Блокнот Сочи” поступило обращение от жительницы поселка Верхневеселое.

— Мы недавно переехали в этот район, приобрели квартиру по адресу: Миндальная дом 20. Прекрасная живописная природа, но столкнулись с колоссальной проблемой. У меня маленький сын, которому абсолютно негде поиграть. В районе просто не предусмотрены детские площадки. И вот мы на наткнулись на такое безобразие. Площадка вроде как есть, но поиграть на ней нельзя. Такой красивый детский домик с горкой, а весь зарос колючей травой. Сказать, что мы расстроились, ну просто ничего не сказать. Миша дергал меня за руку и спрашивал “Мама, почему я не могу покататься на этой горки?”. А я даже не знаю, что ответить. Наверное потому, что властям города безразлично где играют маленькие детишки, — рассказала корреспонденту “Блокнот Сочи” Светлана. 


Сочинка искренне не понимает, как можно довести до такого состояние детскую площадку. Светлана просит придать проблеме гласность в надежде, что ситуация изменится. 

Детская площадка в Сочи  
Сочинка искренне не понимает, как можно довести до такого состояние детскую площадку. Светлана просит придать проблеме гласность в надежде, что ситуация изменится. 

 — Ну вот представьте сколько бы радости принесла эта площадка детям. Они бы тут прекрасно проводили время, играли, резвились. Но нет к ней даже не возможно подойти, но самое обидное, что альтернативы отсутствуют. Мне просто некуда сводить ребенка, приходится ездить в микрорайон “Блиново” и играть там. Не совсем удобно и затратно. Может быть хоть кто-то отреагирует на это безобразие,  — не теряет надежду обратившаяся. 

Ранее в редакцию “Блокнот Сочи” обратились жители поселка “Чайсовхоз”. Люди около 10 дней были вынуждены жить без электроэнергии. По словам обратившихся, в их доме принадлежавшему министерству обороны творится настоящий беспредел.

Екатерина Шихова 

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакция проблемы в Сочи
0
0