Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2022 17:59

Дети из Луганска отправились на отдых в Сочи

Днем 5 ноября группа ребят из ЛНР при помощи партии «Единая Россия» отправилась на главный курорт страны, чтобы провести в олимпийской столице две недели. Родители детей тоже поехали на отдых.

Сообщается, что в Сочи для гостей из Луганска организуют познавательную программу. Также ребята пройдут на курорте реабилитацию.

— Это дети, раненые, которые пострадали от обстрелов, дети с особенностями развития. Конечно, мы делаем акцент на тех ребятах, которые живут на территориях, где сегодня есть сложности. Допустим, в Лисичанске очень тяжелая бытовая ситуация - нет света, воды, есть сложности с интернетом, с возможностью обучения. Такая же ситуация в Троицком, Свердловске. Самое главное, что теперь у детей есть возможность немного переключиться от этих тревог, — прокомментировали в «Единой России».

Ранее дети Донбасса вышли на сцену Зимнего театра в Сочи. Специальный фоторепортаж «Блокнота» с первого в России гала-концерта детских коллективов-спутников государственных ансамблей народного искусства по ссылке. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0