Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2022 11:52

Дети-инвалиды отправились в бесплатный круиз на лайнере «Astoria Grande» из Сочи

Дети-инвалиды отправились в бесплатный круиз на лайнере «Astoria Grande» из Сочи

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. Дети-инвалиды отправились в бесплатный круиз на лайнере «Astoria Grande»

Организаторы круизного отдыха при поддержке администрации Сочи, минтруда и соцразвития Краснодара смогли осуществить давнюю мечту постояльцев реабилитационного центра. Дети загадывали на Новый Год отправиться в путешествие.

26 декабря в пресс-службе города Сочи сообщили об организации бесплатных новогодних круизов на лайнере «Astoria Grande» для детей-инвалидов и их родителей или других законных опекунов.

Уже 7 семей совершили морское путешествие к турецкому городу Орда через красивейшие порты восточной страны. Дети побывали на экскурсиях в старинных колоритных городах Турции и точно получили массу впечатлений. Путешествие длилось 7 дней. На самом лайнере разработана широкая программа развлечений для детей и взрослых, так что и на борту скучать не приходилось.

Для многих этот круиз стал необходимым и долгожданным отдыхом. Лайнер специально для постояльцев реабилитационного центра оснастили необходимым оборудованием для комфортного пребывания на борту детей с ограниченными возможностями.


Ранее в России прошёл День инвалидов, и Сочи с размахом отпраздновал знаковую дату. В городе прошла масса мероприятий, посвящённых людям с ограниченными возможностями, начиная от различных торжественных награждений и заканчивая детскими представлениями и конкурсами.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0