Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2022 11:25

Дешевле в два раза: эксперты сравнили цены на отдых в Сочи и Турции

Днем 18 июля Ассоциация туроператоров России (АТОР) поделилась интересной новостью. В начале августа цены на путевки в Сочи будут гораздо дешевле, чем в Турцию.

Специалисты проанализировали минимальную стоимость пляжных туров в первой половине августа 2022 года. За основу брали стоимость 10-дневного отпуска с перелетом из столицы России.

Выяснилось, что самый бюджетный отдых – это тур в Абхазию, он обойдется путешественникам в 60,8 тысяч рублей. На второй строчке расположился Калининград — 64,7 тысячи.

Удивительно, но замкнул тройку лидеров среди самых недорогих путевок —  город Сочи. В олимпийскую столицу минимальная стоимость 10-дневного тура составляет 83,3 тысячи рублей.

А вот отдохнуть на турецком пляже будет уже значительно дороже. Дешевле всего это можно будет сделать в провинции Алания — за 150,6 тысяч рублей.

Напомним, Сочи в этом сезоне стала самым посещаемым и популярным курортом среди путешественников из России, опередив Турцию. По словам специалистов, сейчас у Сочи есть конкурентное преимущество перед Турцией, а именно – транспортная доступность. 

   Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочилетотуристы
1
1