Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.01.2022 08:00

Дерево рухнуло на припаркованные автомобили в Сочи

Дерево рухнуло на припаркованные автомобили в Сочи

Фото: телеграм-канал «ЧП Сочи» Дерево рухнуло на припаркованные автомобили в Сочи

Гигантское дерево рухнуло во дворе жилого дома в Адлерском районе курорта. Упавший тополь повредил припаркованные автомобили. 
 
3 января во дворе многоквартирного дома по улице Гастело 29/1 поздним вечером рухнуло дерево. Огромный тополь своим стволом придавил автомобили, припаркованные на общедомовой территории. Упавшее дерево повредило козырьки и кондиционеры, расположенные на фасаде. Видео с места происшествия опубликовали в одном из сочинских телеграм-каналов.

Видео: телеграм-канал «ЧП Сочи» Дерево рухнуло на припаркованные автомобили в Сочи

На записи видно, что тополь перегородил часть дороги во дворе. Также, автор видео сообщила что дерево, стоящее рядом, тоже наклонилось. По информации из паблика, предположительно причиной инцидента могли стать сгнившие корни и дерево было аварийным.


Видео: телеграм-канал «ЧП Сочи» Во дворе жилого дома в Сочи упал тополь

Пользователи посоветовали владельцам пострадавшим автомобилей принять меры для компенсации нанесенного вреда: «Обязательно полицию иначе в суде будет тяжело», «Полицию вызывайте , составляйте акт , потом суд с коммунальными службами». 

На территории курорта объявлен режим повышенной готовности до 18:00 4 января. В некоторых районах Сочи ожидается усиление ветра до 22 м/с. Спасатели не рекомендуют оставлять автомобили вблизи рекламных конструкций и деревьев.

Как сообщалось ранее, из-за новогодних развлечений на курорте сгорело дерево. В результате запуска фейерверков, пальму охватило пламя. Огонь был довольно крупный и мог перекинуться на рядом стоящий дом. На место происшествия оперативно выехала группа пожарных, которая и потушила возгорание. Благодаря сотрудникам пожарной охраны огонь был ликвидирован и никто не пострадал. Видео опубликовали в телеграм-канале «Любимый Сочи».

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия дтп сочи
0
0