Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2021 09:00

“Деревенская простушка” рассказала о минусах отпуска в Сочи

Казалось бы, какие могут быть недостатки во время идеального отдыха на море? Оказывается, могут. Об этом рассказала Ольга Блохина в своем блоге на “Яндекс. Дзене”.

Ольга впервые побывала на море в 2021 году. В качестве направления отдыха она выбрала черноморское побережье. Судя по публикациям, ее впечатления от морского отдыха остались восторженными. Но все же не обошлось без некоторых нюансов.

Не понравились туристке каменные пляжи. Крупный и острый камни не позволяли нормально заходить в воду, и после купания болели ступни. Женщина привыкла купаться в озерах и реках, а морская галька вынуждала ее “поджимать лапки”. Навязчивые продавцы не давали Ольге спокойно отдохнуть. Еда на каждом шагу, различные безделушки, бесплатные фото, которые на самом деле никакие не бесплатные - все хотят обмануть и разорить туристов.

продавцы кукурузы в Сочи

Фото: inviter.ru. Навязчивые продавцы не дают туристам спокойно отдохнуть.

 
Психованные родители с уставшими детьми - это скорее наблюдение, чем минус. Ольга рассказывает о том, как тяжело некоторым на отдыхе с маленькими детьми. Взрослым хочется безмятежного отдыха, а ребенку нужна подвижность. На экскурсиях ребятишкам тяжело и жарко, и тогда родители начинают ругаться и даже бить детей. Сорокаградусная жара донимала туристов. И Ольге с родственниками пришлось  ходить на пляж только ранним утром или поздно вечером. По ее словам, без ядерного солнца не было бы такой теплой воды в море. Но высокая температура воздуха переносилась тяжело.


 Дети на пляже в Сочи

Дети отдыхают на пляже в Сочи. Имеретинская низменность, Сочи Олимпийский парк.

Не в качестве минуса, а в качестве своей слабости Ольга написала о соблазнах в еде. Шашлык, фрукты, мороженое, соки и другие многочисленные вкусности не смогли оставить туристку равнодушной. И Ольга решила позволить себе наслаждаться южными деликатесами, ни в чем себе не отказывая. Даже если на весах будет “+”.

Подводя итоги, Ольга написала, что она отнюдь не ворчунья, а мелкие недостатки на море только прибавляют отдыху пикантности.


Татьяна Агронова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
недостатки Сочи отдых в Сочи отпуск на курорте
1
0