Сочи Четверг, 25 апреля
Политика, 11.10.2022 16:15

Депутата из Сочи в принудительном порядке лишили полномочий

Одного из депутатов Городского Собрания уличили в игнорировании факта наличия конфликта и в сокрытии доходов семьи на сумму 7 миллионов рублей.

11 октября пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила об отстранении одного из депутатов Городского Собрания Сочи от должности. Причиной отстранения послужила личная заинтересованность народного избранника в исполнении договора со строительной компанией, в котором та требовала изменения вида разрешённого использования участка, на котором строился дом.

В доме, которым занималась компания, депутат приобрёл помещения площадью в 1 тысячу квадратных метров. Сам договор имел стоимость 50 миллионов рублей. С активной поддержкой фигуранта разрешение на запрашиваемые изменения были даны.

Более того, в ходе проверки выяснилось, что депутат скрыл действительные доходы семьи в период с 2020 по 2021 год (скрыт был факт дохода в 7 миллионов рублей), а также факт наличия у жены депутата дома в Красной Поляне и 3-х банковских счетов плюсом к участию супруги в двух коммерческих организациях.


Таким образом, Городского Собрание Сочи сложило с депутата его полномочия. Он больше не будет принимать никакого участия в жизни города.

Ранее сочинский депутат Госдумы Константин Затулин выступил против организации любых праздников в период проведения специальной военной операции на Украине. Затулин заявил, что празднования противоречат реальному положению вещей, что в условиях военной борьбы нет места веселью.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0