Сочи Четверг, 25 апреля
Политика, 27.09.2022 16:52

Депутат из Сочи выступил за смертную казнь при организации и совершение теракта против детей

Депутат из Сочи выступил за смертную казнь при организации и совершение теракта против детей

Фото: оф.сайт Константина Затулина. Константин Затулин предложил ввести смертную казнь за теракты против детей

Константин Затулин на заседании государственной думы внёс предложение о введении смертной казни за организацию и совершение теракта против детей и молодёжи.

27 сентября официальный сайт Константина Затулина опубликовал запись о том, что депутат государственной думы от Краснодарского края во время заседания Госдумы предложил ввести высшую меру наказания, а именно смертную казнь, за организацию и совершение теракта против детей и молодёжи, влекущих за собой массовую смерть людей. Предложение было озвучено в связи со стрельбой в школе Ижевска.

Затулин предложил собрать собрания по поводу данного вопроса на разных уровнях власти. По мнению Затулина приговор в виде смертной казни должен выноситься тем лицам, которые организовывают и совершают теракты в школах, детских садах, колледжах, высших учебных заведениях и больницах. Организация подобных терактов ведёт к массовой гибели людей и должна быть наказана соответственно.

Глава государственной думы Володин Вячеслав Викторович ответил на предложение сообщением о необходимости следовать регламенту, то есть написать соответствующее протокольное поручение.


Ранее Затулин выступал за отмену праздников во время неудач специальной военной операции, проводимой российской армией на территории Украины. Он заявил, что сейчас не время для радости, ведь наша армия подводит людей ДНР и ЛНР.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2