Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2023 13:59

Депутат «Единой России» Антон Немкин протаранил автомобиль соперника на гонках в Сочи

Депутат «Единой России» Антон Немкин протаранил автомобиль соперника на гонках в Сочи

Депутат «Единой России» Антон Немкин протаранил автомобиль соперника на гонках в Сочи

Антон Немкин, депутат «Единой России» от Пермского края, участвовавший в автогонках, проходивших в Сочи, врезался в машину своего соперника Андрея Гончарова.

2 мая информацию о произошедшем опубликовали российские СМИ, ссылаясь на комментарии экс-редактора спортивного портала F1News Эльмира Валиева. В свою очередь Валиев опубликовал видеозапись аварии на своем Telegram-канале, где пояснил, что Немкин намеренно протаранил машину соперника. 

В результате произошедшего инженер Павел Курагин получил ушибы тела, поэтому Гончаров потребовал, чтобы Немкин прекратил участие в предстоящей гонке. Сообщается, что его запрос по отстранению пермского депутата от гонки был одобрен организаторами.

По словам самого Немкина, все произошло случайно. Неудачная ситуация во время поездки  представляла угрозу для людей, работающих на площадке, поэтому ему пришлось резко маневрировать, чтобы избежать столкновения.

Валиев же расценил это объяснение как оправдание и отметил, что каждый желающий может посмотреть видеозапись аварии и сделать выводы. Источники сообщают, что 39-летний Антон Немкин уже 6 лет является полноправным любителем автогонок. Еще в 2021 года он стал депутатом Госдумы от Пермского края партии «Единая Россия».

Напомним, что депутат Константин Затулин провел очередной прием граждан на главном отечественном курорте страны. Одной из тем обсуждений на этот раз стали проблемы людей с ограниченными возможностями. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0