Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2021 10:25

Денег нет: мэрия Сочи прокомментировала ситуацию с уличными тренажерами

Жители микрорайона Голубые Дали пожаловались на разрушенные вандалами уличные тренажеры. Администрация города прокомментировала ситуацию.

7 ноября жители города – курорта решили обратиться в редакцию «Блокнота». Сочинцы пожаловалась на то, что около дома № 7 на улице Голубые дали уже не первый год стоят поломанные спортивные тренажеры.

По словам неравнодушных, ночью на этом месте собираются компании из нетрезвых людей, которые мешают спать жителям ближайших домов. Днем же на небезопасных тренажерах играют местные ребятишки, не подозревающие о том, что данное развлечение может закончиться печально.

Горожане надеялись, что после обращения в СМИ проблема будет решена, и разрушенные тренажеры заменят на новые. Редакция «Блокнот Сочи» отправила официальный запрос в мэрию Сочи для получения информации по данной ситуации.

9 декабря администрация курорта внесла ясность по теме поломанных тренажеров на улице Голубые Дали,7. Как оказалось, бюджета на замену спортивного оборудования по вышеуказанному адресу не выделено.

Тренажеры в Сочи

Фото: Блокнот Сочи. Разрушенные спортивные тренажеры в Адлере

— Администрация Адлерского внутригородского района осуществляет свою деятельность в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных бюджетом города Сочи на очередной финансовый год. В соответствии с решением Городского Собрания Сочи от 24. 12.2020, финансирования, предусмотренного на выполнение работ по замене спортивных тренажеров, расположенных по улице Голубые Дали,7, главному распорядителю бюджетных средств - Администрация Адлерского внутригородского района, на 2021 год не предусмотрено, - сообщили в пресс- службе мэрии Сочи.

В администрации добавили то, что властями Адлерского района в дальнейшем будет рассмотрена возможность обустройства спортивных тренажеров по улице Голубые Дали, естественно, при наличии лимитов финансирования.

Напомним, это не единственная проблема, с которой столкнулись жители данного микрорайона. В редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от отчаявшихся сочинцев. Жителям дома №34 на улице Голубые Дали надоело терпеть то, что под их окнами регулярно собираются маргиналы, оставляя после себя мусор.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
тренажеры в Сочивандалыадминистрация Сочижалобы горожанфинансы
0
0