Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 28.01.2022 06:30

День перед бурей: о погоде на курорте 28 января

28 января на курорте будет облачно. В утренние и вечерние часы ожидается небольшой дождь. На побережье днем воздух прогреется до +5°С, а ближе к вечеру столбики термометров покажут +3°С.

В утренние часы температура воздуха составит +2°С, ближе к полудню столбики термометров поднимутся до +5°С. В ночные часы ожидается +1°С 

Скорость ветра составит 2 - 4 м/с    
Относительная влажность: 74%     
Атмосферное давление: выше нормы 764 мм рт. ст.      
Осадки: в утренние и вечерние часы ожидается небольшой дождь 
   
Температура воды в море: +10,4°С.      
Заход солнца: 17:25.

По прогнозам синоптиков, в период с 29 по 31 января ожидается ухудшение погодных условий. На курорте пройдет дождь с мокрым снегом, местами осадки будут сильными. Скорость ветра на побережье усилится до 15-20 м/с, а в горных районах до 27 м/с.
В связи с повышением температурного фона, в некоторых района с 29 января есть риск подтоплений низменных участков, которые не имеют естественного стока воды. Сохранятся вероятность схода оползней, селей, просадок грунта, обвально-осыпных процессов.

Пресс-служба администрации Сочи сообщила о том, что все службы переведены в режим повышенной готовности, а спасатели рекомендуют гостям и жителям курорта воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

Редакция «Блокнот Сочи» поздравляет своих читателей с маленьким, но зато постоянным праздником - пятницей. Желаем, чтобы день прошел легко, а выходные интересно! 

Новости на Блoкнoт-Сочи
погода в сочитемпература черного моря в сочи
0
0