Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.04.2024 14:10

День Космонавтики в Сочи отметили проведением экскурсии в Ривьерском парке

День Космонавтики в Сочи отметили проведением экскурсии в Ривьерском парке

День Космонавтики в Сочи отметили проведением экскурсии в Ривьерском парке, телеграм-канал Сочи официальный

В честь праздника «День Космонавтики» в Сочи устроили 50 мероприятий для всех желающих. Изюминкой празднования стала городская экскурсия в парке «Ривьера» на Аллее космонавтов.

Знаете ли вы, что первую магнолию в сочинском парке «Ривьера» на Аллее космонавтов посадил Юрий Гагарин 15 мая 1961 года? Участники сочинской экскурсии, которую организовали власти города Сочи, узнали много интересного о своем любимом городе-курорте. Городская экскурсия прошла в День Космонавтики, 12 апреля — день, который отмечает Россия и другие страны мира с 1961 года в честь первого полета в космос советского космонавта Юрия Гагарина.

12 апреля Юрий Гагарин совершил полет в космос, первый во всем мире, а 15 мая того же года уже сажал магнолии в Сочи! Аллея космонавтов в городском парке «Ривьера», где каждую весну цветут магнолии, не даст забыть сочинцам и отдыхающим на курорте подвиг первого советского космонавта. С 1961 года магнолий на Аллее космонавтов прибавилось: на сегодняшний день их количество там составляет 67 деревьев.

Сочи также гордится своим Почетным гражданином Виталием Севастьяновым — знаменитым летчиком и космонавтом. Севастьянов совершил два многодневных орбитальных полета, установил рекорд самого длительного автономного космического полета без стыковок на станциях, провел в этом полете в космосе более 80 суток подряд. В его честь в Сочинском парке «Ривьера» установлен бюст Виталия Севастьянова с 2005 года.

Ранее мы сообщали, что в центре Сочи по ночам будут показывать звездное небо.

Наталья Рубцова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0