Сочи Вторник, 23 апреля
Политика, 25.11.2022 10:56

Делегация из Беларуси и власти Сочи осмотрели первый электробус

Делегация из Беларуси и власти Сочи осмотрели первый электробус

Фото: тгк Алексея Копайгородского. Мэр Сочи осмотрел белорусский электробус

В Сочи прибыл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Вместе с мэром Сочи он осмотрел первый белорусский электробус, который на протяжении года совершал пассажирские рейсы на курорте.

25 ноября стало известно, что мэр Сочи Алексей Копайгородский совместно с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым совершили осмотр первого белорусского электробуса производства Беларуси. Поводом для мероприятия стал рабочий визит премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко. Об этом мэр Сочи написал в своём телеграм-канале.

Белорусский электробус проходил испытания сочинскими маршрутами в течении года, за который показал себя лучшим образом. Электробус оказался удобным в использовании, а также пришёлся по душе пассажирам.
Видео: тгк Алексея Копайгородского. Мэр Сочи осмотрел белорусский электробус 

Исходя из успешных испытаний в Сочи принято решение в следующем году сделать такие электробусы основой городского транспорта в целях повышения экологичности. Упор на экологичность Сочи призывает сделать Вениамин Кондратьев, а сочинцы с готовностью поддерживают инициативу.


Ранее в Сочи прошло заседание по вопросам сотрудничества с Беларусью. В первую очередь обсуждались транспортные вопросы. Из Республики в Сочи за всё время дружбы поступило около 250 автобусов минского производства. В Сочи в первую очередь поступают новинки белорусского автопрома, который город успешно тестирует на своих дорогах.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0