Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2023 14:50

Делавшие заключение изуродованной хирургами сочинке эксперты выступят в суде

Новые подробности скандальной истории Юлии Тарасевич, которую изуродовали краснодарские хирурги.

Напомним, в погоне за красотой россиянка обратилась в одну из клиник, оказывающую различные косметологические услуги. После операции лицо Юлии оказалось изуродованным. Даже после серии реконструктивных хирургических вмешательств она по-прежнему не может закрывать глаза и улыбаться.

Женщина, пострадавшая от рук недобросовестных медиков, подала иск в суд. Пострадавшая надеется получить компенсацию в размере 35 миллионов рублей. Сейчас его рассматривают.

Днем 8 февраля стало известно, что сочинке провели экспертизу. В заключении говорится, что противопоказаний у Юлии, о которых заявляли хирурги, нет. А нынешняя внешность Тарасевич — результат неудачной операции.

— Копия результатов судебно-медицинской экспертизы уже приобщена в суде к материалам дела. Во время следующего заседания выступят эксперты, которые готовили это заключение. Также слово дадут и самой пострадавшей, — сообщил редакции «Комсомольская правда» глава общественной организации «Право на здоровье» Николай Чернышук.

Уголовное дело в отношении двух хирургов продолжают расследовать. Ранее глава СК России Бастрыкин запросил отчет по данному делу. 

Стоит отметить, что изуродовавший лицо сочинки хирург продолжает принимать новых пациентов. Подробности в статье «Блокнота. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0