Сочи Четверг, 25 апреля

Декабрьское цветение мимозы в Сочи удивило россиян

Декабрьское цветение мимозы в Сочи удивило россиян

Алёна Евтякова удивила россиян цветущей в декабре сочинской мимозой

Сочи к Новому Году украшают не только люди, но и растения. В конце декабря ровно к празднику на курорте зацвела мимоза. Своим подписчикам об этом рассказала корреспондент 1-го канала из Сочи Алёна Евтякова.

31 декабря россияне увидели цветущую в конце декабря мимозу, благодаря публикации корреспондентки Алёны Евтяковой. Девушка в одну из своих социальный сетей запостила короткий видеоролик, в котором показала подписчикам ветви дерева мимоза, усеянные жёлтыми пушистыми шариками. 

Видео: Соцсеть Алёны Евтяковой. Алёна Евтякова удивила россиян цветущей в декабре сочинской мимозой 

Видео получилось ярким и солнечным. Девушка особенно отметила стойкий запах растения, прокомментировав его словами «аромат сумасшедший». 

В комментариях люди удивляются сочинской погоде и природе, выражая желание посетить город в новогодний период. Многие делятся сведениями о погоде в своих городах. По всему выходит, что тепло стоит только в Сочи, даря жителям и гостям курорта запахи цветения и много красок вечнозелёных растений.


Ранее в парке «Южный культуры» отмечалось одновременное цветение весенних и зимних растений. Такое в парке происходит редко. В этот раз причиной стала аномально тёплые осень и зима. Парк запестрил всевозможными красками.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0