Сочи Пятница, 19 апреля
Новый год, 25.11.2021 15:50

Главный Дед Мороз страны встретит Новый год в Сочи

Поезд с Дедом Морозом отправится в путешествие по России 5 декабря. В Сочи он сделает две остановки — на Имеретинском курорте и в «Роза Хутор».

«Поезд Деда Мороза» — это проект Российских Железных Дорог, созданный специально для россиян. На праздничном поезде Дед Мороз и его помощники объедут 36 городов. Общая продолжительность пути новогоднего поезда составит больше 13 тысяч километров и 41 день.

Вместе с главным волшебником на поезде будут присутствовать около 70 человек, это аниматоры, ассистенты и персонал поезда. Как может показаться на первый взгляд, это не просто поезд, а полноценная резиденция Деда Мороза, только на колесах. Внутри есть приемная, вагон для проведения игр, вагон-ресторан, вагон-лавка и технические вагоны.

Маршрут поезда охватит около 30 регионов страны. Завершится новогодний тур 13 января в Великом Устюге. Россияне, чей город указан в праздничном маршруте, смогут побывать на встрече с Дедом Морозом. Посетителей ожидает развлекательная программа с аниматорами и артистами. Внутри поезда можно будет приобрести сувениры, попробовать новогодние сладости и даже получить подарок.

Посетителей ожидает развлекательная программа с аниматорами и артистами.png

Фото: rzd.ru. Посетителей ожидает развлекательная программа с аниматорами и артистами

Мероприятие можно посетить бесплатно. А можно купить детский билет, в стоимость которого входит встреча с Дедом Морозом, чаепитие и подарок. Цена билет 1950 рублей. Бесплатное посещение предполагает экскурсию по трем вагонам: ресторану, сувенирной лавке и фотозоне.

В Сочи Дед Мороз сначала посетит станцию «Имеретинский курорт», прибытие ожидается в 9 утра, а в 15:35 поезд отправится до следующей станции. В 19:45 новогодний поезд прибудет на курорт «Роза Хутор», где и останется до 5 утра. Таким образом, Новый год волшебник встретит на горнолыжном курорте Сочи.

Сообщается, что для посещения данного мероприятия нужно будет предъявить свидетельство о рождении вместе с QR-кодом либо свежий отрицательный ПЦР-тест.

Как сообщалось ранее, Дед Мороз устроил ноябрьский заплыв в Черном море. Уже совсем скоро наступит Новый год. И пока страна живет в ожидании праздника, главный зимний волшебник времени зря не теряет. 21 ноября в местные паблики попало видео, на котором мужчина в костюме Деда Мороза покоряет Черное море. На кадрах видно, как седовласый герой смело ныряет в воду с волнореза. Стоит отметить, что на дворе уже ноябрь и морская вода не превышает отметки + 16,8°C. В комментариях пользователи восхитились отличной формой «старика» и поблагодарили мужчину за хорошее настроение.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиДед МорозНовый годпраздникзимапоездволшебник
0
0