Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2021 10:20

Да поможет нам Сочи: столицу в ковидные каникулы «разгрузит» черноморский курорт

Города-курорты в Краснодарском крае могут сыграть решающую обстановку по борьбе с локдауном в столице и помочь Москве снизить заболеваемость. Так считает эксперт Илья Акинфеев.

24 октября врач-инфекционист поделился своим мнением о приближающихся ковидных каникулах. По его словам, нагрузка туристов с 30 октября по 7 ноября значительно увеличится на Москву. Однако помочь в этой ситуации ей смогут курорты Краснодарского края. Об этом  он сообщил "Коммерсанту".

Специалист уверен, что если города-курорты будут соблюдать меры безопасности и ковидные ограничения, то тогда такая обильная миграция туристов со всей России не будет представлять опасности. Напротив, при наилучшем исходе — это даже станет причиной для уменьшения вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией. Значительная ответственность лежит на курортах страны.

Инфекционист отметил, что если меры не будут соблюдаться, то значительный рост респираторной болезни, окажется именно в курортных городах. Нагрузка на систему здравоохранения увеличится именно там.

девушка с парнем в сочи на пляжеpg

Фото: Блокнот Сочи// Губернатор края анонсировал нововведения из-за приближающегося потока туристов.

Ранее, QR-коды добрались до Сочи. Губернатор края анонсировал нововведения из-за приближающегося потока туристов. Теперь на массовые мероприятия можно попасть только при наличии QR-кода из кабинета госуслуг. Также, в период с 30 октября по 7 ноября QR-код необходим для посещения мест общественного питания.

Дополнительные выходные в крае вводить не будут. Сочинцы будут отдыхать только с 30 октября по 7 ноября . Именно в этот период все массовые мероприятия будут ограничены. 

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал, что сочинцев ждут дополнительные выходные в ноябре. Президент одобрил предложение сделать нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработных плат. Решение было принято в связи с тяжкой эпидемиологической ситуацией в регионах страны. В связи с этим в сочинских отелях грозятся провести массовые внеплановые проверки по соблюдению требований Роспотребнадзора. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
пандемия коронавирусалокдаунтуристы в сочи
0
1