Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.01.2022 07:00

«Чуда не случилось»: ХК «Сочи» проиграл «Северстали» на выезде

Сочинцы проиграли шестой матч из семи. «Леопарды» уступили «Северстали» со счетом 4:2.

9 января «Леопарды» сыграли на выезде в Череповце. Игроки показали достойную игру, но «Северсталь» забрала преимущество в первом периоде. И первую шайбу в ворота сочинцев отправил форвард «Северстали» Давид Думбадзе.

Во втором периоде «Леопарды» не смогли отыграться и пропустили еще две шайбы. На 23-ей минуте счет пополнил Илья Хохлов, а на 35-ой минуте Егор Морозов забил третью шайбу.

В пресс-службе ХК «Сочи» сообщили, что «Северсталь» играла в свойственной ей манере, а именно игроки сосредоточены на воротах противника. Они практически не играют в углах и молниеносно передают шайбу.

На Никита Макеев забил четвертую шайбу сочинцам, что способствовало некоторому оживлению «Леопардов». Если вспомнить игру ХК  “Сочи» 12 декабря, когда им удалось отыграться на последних минутах. Но в этот раз чуда не произошло и наша команда смогла забить только 2 шайбы в ворота противника. На 47-ой минуте хоккейной встречи Кирилл Петьков. Заключительный гол в игре на последней минуте забросил Иван Морозов.

В следующий раз “Леопарды» встретятся с петербургским «СКА». После проигрыша команда отправиться в северную столицу, где будут готовиться к игре. Матч состоится 13 января.

Напомним, что ранее ХК «Сочи» должен был встретиться с московским «ЦСКА», но матч был отменен из-за болезни игроков. Хоккейную встречу, назначенную на 11 января пришлось отменить.