Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2022 00:33

Что нужно для того чтобы сделать тест ДНК на отцовство в Сочи?

Что нужно для того чтобы сделать тест ДНК на отцовство в Сочи?

Подавляющее большинство исков, связанных с установлением отцовства, разрешаются в пользу истца. Однако это не означает, что если вы стали ответчиком по такому делу, то обязательно проиграете его и будете обязаны до 18-летия ребенка выплачивать алименты. Если вы уверены, что не являетесь биологическим отцом ребенка, вы можете обратиться в крупную российскую генетическую лабораторию Medical Genomics.

Как доказать в суде, что ты не отец

И истец, и ответчик в судебном процессе имеют одинаковые права. То есть вы вправе использовать все доступные средства для отстаивания вашей позиции по делу. В качестве обоснования требований об установлении отцовства истец приводит доводы, связанные с фактом совместного проживания и ведения домашнего хозяйства с предполагаемым отцом, участием в материальном обеспечении и воспитании ребенка. Вы, как ответчик, должны доказать обратное или указать на то, что эти факты в данном случае нельзя считать достаточным основание для удовлетворения исковых требований.

Итак, как избежать установления отцовства? Что для этого можно использовать:

  • Личную переписку. Отыщите письма, записки, электронные сообщения, чаты из содержания которых следует, что вы не считаете себя биологическим отцом ребенка. В лучшем случае, вы сумеете найти документально зафиксированное признание самой матери, что отцом ребенка является другой человек.
  • Документы, указывающие на то, что вы не проживали с матерью ребенка, не вели совместное хозяйство, не участвовали в материальном обеспечении ребенка.
  • Свидетельские показания. Свидетели могут дополнить картину событий, например, рассказав, что вы добровольно помогали истцу в содержании ребенка, зная, что его биологическим отцом является другой человек. Они также могут сообщить, что проживая с предполагаемым отцом ребенка, истец состояла в отношениях с другим мужчиной.
  • Фотографии и видеозаписи. С их помощью можно доказать участие в воспитании ребенка другого мужчины или тот факт, что мать состояла в близких отношениях с другим человеком.
  • Экспертное заключение. Будучи на 100% уверенным, что ребенок не ваш, обратитесь к суду с ходатайством о проведении генетической дактилоскопии. Если исследование покажет, что между вами и ребенком, скорее всего, нет родства, дело практически можно считать выигранным.

Как опровергнуть результаты генетической экспертизы

Если мать в суде предъявляет результаты информационного ДНК теста, вы вправе опротестовать результаты и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Т.к. информационный тест проводится без идентификации личностей, и мать могла подменить образцы предполагаемого отца.

Если же экспертиза была проведена в суде, вы приняли участие в ней, и оказалось, что ребенок является вашим, но вы уверены, что это не так. У вас есть основания обратиться за рецензией на судебную экспертизу. Если само исследование было проведено в недобросовестной лаборатории и заключение эксперта не соответствует требованиям законодательства, её всегда можно опротестовать и также после рецензии эксперта независимой лаборатории, ходатайствовать о назначении новой судебной экспертизы в другой лаборатории.

Какие еще способы оспорить отцовство в суде

Вспомните, где вы находились на момент зачатия ребенка. Если вы пребывали в командировке, в отпуске или просто в другом городе или стране и можете это доказать, обратитесь к суду с ходатайством о проведении судебно-гинекологической экспертизы для определения времени зачатия. Сопоставив результаты исследования и даты на ваших авиабилетах или выписке со счета банковской карты, суд может прийти к выводу, что вы не можете быть биологическим отцом ребенка.

Другой вариант – доказать, что отец являлся бесплодным, если у мужчины действительно есть такой диагноз.

Учтите, что генетический анализ на установление родства вы делаете один раз в жизни, это серьезное исследование. Заранее позаботьтесь о выборе экспертной лаборатории ДНК, которая будет проводить само исследование, а не только забор биологических образцов. Если у вас остались вопросы относительно оспаривания отцовства с помощью ДНК экспертизы, свяжитесь с бесплатным консультантом по горячей линии определения родства в РФ 8 800 775 41 94 или на сайте лаборатории https://krasnodar.medicalgenomics.ru/



РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО "Медикал Геномикс"
Лицензия № Л041-01186-69/00316612 от 06.10.2017
ОГРН 1136952010546
Юр. адрес: г. Тверь, ул. Желябова, 48
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: sochi.medicalgenomics.ru

Изображение от rawpixel.com на Freepik


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0