Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2021 08:40

Читатели “Блокнот Сочи” считают, что разъяснительная беседа недостаточное наказание для школьника-вандала

Читатели “Блокнот Сочи” считают, что разъяснительная беседа недостаточное наказание для школьника-вандала

Коллаж: БлокнотСочи. Читатели “Блокнот Сочи” считают, что разъяснительная беседа не достаточное наказание для школьника-вандала

По мнению читателей “Блокнот Сочи” акт вандализма совершенный на Завокзальной площади заслуживает большего наказания, чем разъяснительная беседа.  
  
16 сентября в городе-курорте произошел вопиющий акт вандализма. Неизвестные сожгли памятный венок прямо на Вечном огне. Инцидент произошел на мемориальном комплексе Завокзальной площади. Видео попало в сеть и вызвало общественный резонанс. 

18 сентября юные сочинцы возложили новый венок на мемориале памяти, тем самым исправив сложившуюся ситуацию. Воспитанники боевого клуба сами проявили инициативу, как узнали гнусном поступке неизвестных. Они решили, что не могут остаться в стороне. 

Произошедшим заинтересовались правоохранительные органы и виновника удалось найти. Им оказался ученик 9-го класса школы №2. 23 сентября аноним сообщил в редакцию “Блокнот Краснодар” о том, что с подросток была проведена разъяснительная беседа. 


Вандалов, которые сожгли памятный венок на Завокзальной площади удалось определить. Ими оказались учащиеся школы №2, с учениками провели разъяснительную беседу.  

После выхода статьи на сайте “Блокнот Сочи”, наша редакция задала читателям вопрос, “Разъяснительная беседа - достаточное наказание для школьника?”. Из 106 опрошенных 86% процентов ответили отрицательно.

разъяснительная беседа не достаточное наказание для школьника-вандала

Мнение читателей "Блокнот Сочи". Пользователи считают, что родителям виновника необходимо выписать штраф, так как это они виноваты в случившемся. 

Пользователи считают, что родителям виновника необходимо выписать штраф, так как это они виноваты в случившемся. 

— Родителям штраф, тысяч 300, сами со своими чадами беседу проведут, — высказала свое мнение Инна Васильева. 

— Смысл наказывать ребенка, когда во всем случившемся виноваты родители. Пусть они отвечает за свои ошибки, — Аркадий Миронов. 


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
мнение читателей "Блокнот Сочи"
1
0