Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2022 11:41

Четырехмиллионного туриста в Сочи встретили с поздравлениями и подарками

Четырехмиллионного туриста в Сочи встретили с поздравлениями и подарками

Фото: администрация Сочи. Четырехмиллионного туриста в Сочи встретили с поздравлениями и подарками

В 2022 году четырехмиллионным туристом стал Игорь Асабин. Мужчина приехал в олимпийскую столицу на отдых с семьей.

Утром 28 июля на площади железнодорожного вокзала Сочи туристов из Москвы встретили с поздравлениями и подарками представители мэрии курорта и отеля «Звездный», в котором гости решили остановиться на время отпуска.

— В Сочи мы приезжаем каждый год, последний раз отдыхали в Красной Поляне. Этот город всегда вызывает положительные эмоции! Мы не ожидали, что станем четырехмиллионными туристами, очень рады, — поделился эмоциями путешественник из столицы.


Фото: администрация Сочи. Четырехмиллионного туриста в Сочи встретили с поздравлениями и подарками

Власти отметили, что для гостей курорта в летний период услуги по кратковременному размещению предоставляют свыше 2600 объектов.

— Курортный сезон в самом разгаре и идет очень активными темпами. Ровно месяц назад мы встречали трехмиллионного туриста. И уже сегодня город принял четырехмиллионного отдыхающего. В 2021 году за высокий сезон в Сочи отдохнули более 5 миллионов россиян. Мне кажется, что в этом году мы превысим прошлогодний показатель, — рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

В настоящее время на главном курорте России отдыхают около 210 тысяч человек. Средняя загрузка отелей составляет около 90%. В августе ожидается до 95%.

Ранее фотограф «Блокнота» отправился на местные пляжи, чтобы запечатлеть актуальную обстановку и выяснить, если ли в Сочи места для активного отдыха.


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочитуристыновости Сочи
0
0