Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2023 13:14

Четыре туристки заблудились в горах Сочи

Четыре женщины планировали самостоятельный пеший маршрут с Кругозора Ефремова, но ошибочно на обратном пути свернули неверно и ушли в сторону села Медовеевка.

24 мая об инциденте сообщили в пресс-службе МЧС России. Сообщается, что туристки, свернув не в ту сторону, моментально заблудились. К тому же в это время на улице уже стемнело, начался сильный ветер и дождь, поэтому туристки обратились за помощью к спасателям по телефону. 

Как уточняет источник, одна из женщин направила геолокацию сотруднику МЧС, благодаря которой спасатели быстро обнаружили потерявшихся и вывезли их в городскую среду на служебных машинах. По словам спасателей, с вечера в горах шел сильный дождь, но предприимчивые женщины спрятались под крупными листьями лопуха, поэтому почти не промокли. 

Напомним, что ранее на курорте власти города решили усилить безопасность в школах к сезону выпускных. К такому решению они пришли на планерном совещании. По словам Алексея Копайгородского, на всех пунктах сдачи обеспечат антитеррористическую и санитарно-эпидемиологическую безопасность.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1