Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2021 16:00

Четверо учителей из села приехали за миллионом в Сочи

На курорт прибыло четверо учителей, которые начали работать по программе «Земский учитель». В администрации отметили, что педагоги получат по миллиону рублей.

В 2021 году прошел конкурсный отбор, по итогам которого в Сочи прибыли четыре педагога. Уточняется, что ими являются профессиональные учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы. Их путь начался со школ №44, 48 и 67, которые расположены в селах Пластунка, Галицино и Черешня.

В проекте «Земский учитель» Сочи участвует уже второй год подряд. Главная цель конкурса заключается в том, чтобы решить злободневный кадровый вопрос в образовании. В 2020 году в южную столицу прибыли 10 педагогов из разных российских регионов. Весь прошлый учебный год они отработали, однако решили остаться в сельских школах.

Как сообщает администрация города, что земские учителя, прибывшие из сел, получат по миллиону рублей в качестве единовременной выплаты и компенсаций. По условиям, педагоги должны проработать в школе минимум пять лет. . Всего в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования работают 6 700 специалистов.

Напомним, что сегодня Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем Знаний. Губернатор отметил, что 1 сентября – один из самых особенно важных и волнительных дней для ребят, которые переступают порог школы, колледжа или вуза.

Также сейчас для первоклашек в Сочи организованы бесплатные развлечения. Школьники абсолютно бесплатно смогут прокатиться на различных аттракционах.  

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
школа в сочипедагоги краснодарский крайучителя в сочи
0
0