Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 18.04.2022 07:00

Черное море в Сочи не успеет прогреться к майским праздникам

Метеорологи предсказали температуру моря в наступающих выходных. 

17 апреля синоптики дали прогноз на майские праздники. По информации от специалистов, воды не успеет прогреться до комфортных температур. Об этом сообщают «Комсомольская правда» ссылаясь на источник в метеорологической службе. 

По словам замруководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования Александра Колесника, причиной тому стало затяжная прохладная погода. Первый дни апреля были достаточно холодными и море просто не успеет согреться до нужных температур. 

Принимать соленые ванны рекомендуются, когда Черное море достигнет отметки в 20-22 градуса тепла. К майским праздникам его температура составит 18 градусов. Поэтому отдыхающим останется только созерцать бескрайний горизонт и делать красивые фотографии закатов. 

Окунуться в Черное море можно будет только ближе к июню. Отдельно стоит отметить, что в Анапе и Геленджике температура морской воды на один градус теплее, чем в олимпийской столице. 


Напомним, что ранее купающиеся в апреле девушки вызвали неоднозначную реакцию в сети. Видео посмотрели тысячи горожан и многие из них негативно высказались в сторону купальщиц.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
прогноз погодыСочитемператураЧерное моревесна в Сочиапрель
0
0