Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 21.02.2023 17:18

«Через год будете стоять в очередь на развод»: сотрудница сочинского ЗАГСа нахамила вступающей в брак паре

«Через год будете стоять в очередь на развод»: сотрудница сочинского ЗАГСа нахамила вступающей в брак паре

«Через год будете стоять в очередь на развод» сотрудница сочинского ЗАГСа нахамила вступающей в брак паре

В нашу редакцию обратилась местная жительница, которая собиралась подать заявление о браке в Адлерский ЗАГС. Но романтичное мероприятие омрачило поведение сотрудницы государственного органа.

20 февраля нашему корреспонденту рассказали о неприятной ситуации произошедшей в Адлерском ЗАГСе. Заявление у пары так и не приняли.

— Мы пришли подать заявление о создание семьи. Влюбленные, одухотворенные мы были на месте в 9 утра. Взяли талон и ждали своей очереди. Людей было немного, но в очереди мы просидели около часа, — рассказала свою историю новобрачная.

«Через год будете стоять в очередь на развод»: сотрудница сочинского ЗАГСа нахамила вступающей в брак паре.

Оксана собирается выйти замуж за гражданина республики Беларусь. Для того, чтобы зарегистрировать брак, она предварительно уточнила какие именно нужны документы по телефону. В ведомстве ей назвали следующие документы: паспорт жениха, невесты, государственная пошлина, а также справка из Беларуси, что жених ранее не состоял в браке.

— Мы подготовили все вышеперечисленные документы и принесли их для подачи. Но этого оказалось недостаточно. Женщина потребовала перевод белорусского паспорта на русский, заверенный у нотариуса. На мой вопрос о том, почему об этом нам никто не сказал по телефону? Она коротко швырнула: «Не я это придумала». Нас выгнали из кабинета и отправили к нотариусу, — добавила Оксана.

Молодые отправились к нотариусу и перевели паспорт на русский язык. Вернувшись в ЗАГС пара наткнулась на отсутствие талонов. Они вновь зашли в кабинет и попросили их принять так, как уже были и принесли необходимый документ.

— Ничего обещать не могу у меня очередь. Я тут одна работаю, что мне теперь разорваться?, — огрызнулась женщина на пару.

«Через год будете стоять в очередь на развод»: сотрудница сочинского ЗАГСа нахамила вступающей в брак паре.

Парень с девушкой покорно ждали в коридоре.

— Людей вообще не было, все уже давно разошлись, но чиновница все равно не хотела нас принимать. Она всех принимала по 40 минут. По 40 минут одного человека! Как так можно? Складывалось такое впечатление, что она просто тянула время, — сообщила Оксана корреспонденту.

Отдельно стоит отметить часы работы местного ведомства. ЗАГС работает четыре дня в неделю: вторник и среду с 9 утра до 18 часов вечера, с перерывом на обед в один час. В пятницу и субботу с 9 до 16 часов также с перерывом на обед.

— График работы просто шикарный, работа — не бей лежачего! А заявление принять не могут. Четыре дня в неделю люди работают! В итоге мы снова зашли к ней в кабинет с просьбой принять.

— Вы не успеете, не ждите, 20 минут до конца рабочего дня. Люди здесь с 9 утра ждут, — ответила сотрудница.

— Так и мы с 9 утра, — сказала наша читательница.

— Боже, как она хочет выйти замуж! Потом через год все в другую очередь стоят — на развод. Смешно, честное слово! У меня программа зависла, не получится ничего, — подытожила работница Адлерского ЗАГСа.

«Через год будете стоять в очередь на развод»: сотрудница сочинского ЗАГСа нахамила вступающей в брак паре.

В итоге пара ушла домой так и не подав заявление.

— Вот так у нас работают в городе, а потом говорят, что в стране проблемы с демографией. Как можно вступить в брак и рожать детей, когда сотрудники так пытаются отбить все желания? Мы больше в этот ужасный ЗАГС ни ногой, поедем лучше в другой район. Это мы еще не говорим о состоянии самого здания и духа СССР, который там витает. Бог  с ним. Отношение таких вот дамочек перекрывает все! Куда только смотрит руководство! Откровенное хамство, сарказм, невежество. Может конечно женщину кто-то обидел, но мы то тут при чем?,  — добавила Оксана.

Екатерина Шихова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2