Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.08.2022 17:59

Через Абхазскую границу пытались провести оружие

Через Абхазскую границу пытались провести оружие

Фото: пресс-служба Южного таможенного управления. Через Абхазскую границу пытались провести оружие

У водителя «Тойоты» при осмотре на границе с Абхазией обнаружили пистолет. Разрешительных документов у мужчины не было. Оружие изъяли, а мужчина рискует быть привлечённым к ответственности.

25 августа пресс-служба Краснодарской таможни сообщила об инциденте, произошедшем на границе с Абхазией. Там мужчина в бардачке своей машины пытался провести травматический пистолет и упаковку 9 патронов к оружию.

Мужчина – уроженец Свердловской области 1952 года рождения – перед досмотром заявил, что не перевозит никаких объектов, требующих специального контроля. Однако, в бардачке транспортного средства был обнаружен травматический пистолет и 9 патронов к нему. Документов, позволяющих провоз такого оружия, у мужчины не было.

Пистолет и все боеприпасы были изъяты и направлены на экспертную проверку. По результатам экспертизы будет решаться вопрос по привлечению мужчины к ответственности за правонарушение.

Напомним, что ранее в Сочи жителей возмутила огромная пробка на границе с Абхазией. Люди часами ждут очереди на проезд через пропускной пункт.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0