Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2021 13:00

Часть сочинцев на сутки останется без воды

В связи с модернизацией водозаборного комплекса на курорте будет отключено водоснабжение. Подача воды будет прекращена 30 ноября.

В Сочи произойдет плановая модернизация водозабора. Так жители Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, микрорайонов Бытха и Светлана, села Раздольного и части федеральной территории «Сириус» останутся без воды почти на сутки.

Подача воды будет прекращена 30 ноября в 9.00, возобновить водоснабжение планируют в 7.00 1 декабря.

Известно, что модернизация водозаборного комплекса на правом берегу горной реки Мзымта началась в начале лета 2021 года. В ходе работ на местных водозаборных сооружениях будет подключен к системе новый резервуар чистой питьевой воды, а также обновлена водопроводная насосная станция.

В настоящее время проводится демонтаж старых сооружений, создание новых, после чего будет проходить переключение от старых водоводов к новым сетям.

В мэрии Сочи сообщили, что все работы по реставрации будут завершены в первой половине 2022 года.

Ранее жители 40 улиц в Сочи остались без воды из-за аварии на водоводе. 16 ноября в пресс-службе МУП водоканала сообщили сразу о двух крупных авариях. Около 40 сочинских улиц остались без водоснабжения. Из-за неполадок на водоводе перебои с водой возникли в Лоо, Горном Лоо и частично в Хостинском районе.

 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
водасбойаварияВодоканалместные жителиновости в Сочи
0
0