Сочи Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.11.2022 15:11

Бывший игрок ХК «Сочи» пожалел об уходе из спорта

Бывший игрок ХК «Сочи» пожалел об уходе из спорта

Фото: championat.com. Игрок ХК «Сочи» признал решение уйти из хоккея в блогерство необдуманным

Успешный хоккеист Никита Попугаев недавно вернулся в большой хоккей после фиаско в блогерской среде. Хоккей не отпускал Попугаева, так что мужчина решил вернуться в спорт.

12 ноября стало известно об отзыве Никиты Попугаева по поводу его ухода из хоккея, пробы себя в качестве блогера и игры в ФК «Сочи». Об этом он рассказал порталу «Sports.ru».

Никита Попугаев – успешный российский хоккеист, успевший попробовать свои силы в лучших отечественных командах, а также за рубежом в Северной Америке. Год назад хоккеист неожиданно решил оставить спортивную карьеру и уйти в блогерство. Сейчас Никита признаётся, что такое решение было ошибкой. Он принял его слишком поспешно.

Попугаев считает, что неудача стала для него опытом, но уточняет, что больше предпочёл бы такого опыта не иметь. В какой-то момент после завершения карьеры спортсмен начал скучать по большому хоккею и осознал ошибку. К сожалению, к тому моменту у него уже не было возможности быстро вернуться на прежние позиции. Однако Никита не привык сдаваться.


Попугаев пошёл на смотр в ХК «Сочи», где его приняли в состав команды. Хоккеист говорит, что согласился на самый минимальный контракт, так как для него самым главным было вернуться в большой спорт. Сейчас в «Сочи» он уже заслужил звание лучшего снайпера, забив 8 шайб. Контракт с ХК «Сочи» подписан до 30 апреля 2023 года.

Не смотря на пополнение команды игроком высокого уровня ХК «Сочи» продолжает проигрывать. Недавно состоялся матч между «Сочи» и «Трактором», закончившийся для местной команды поражением со счётом 4:3. Из положения «ничья» «Трактор» вывел счёт во втором периоде.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0