Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2022 16:30

Бывший глава «Адлер-курорт» стал почетным гражданином Сочи

Глава города вручил знак и удостоверение «Почетный гражданин города Сочи» Михаилу Евгеньевичу Миленину. Об этом сообщил мэр в своем личном блоге.

Алексей Копайгородский наградил бывшего главу санаторно-курортного объединения «Адлер-курорт»  знаком «Почетный гражданин».

Фото: AlekseiKopaigorodskii. Михаил Миленин

— Для нашего города имя Михаила Евгеньевича легендарное. Тридцать лет он возглавлял крупнейшее в нашей стране санаторно-курортное объединение «Адлер-курорт».  Много внимания уделял созданию условий для отдыха и лечения особых категорий граждан. Именно по его инициативе появились специальные заезды для людей с ограниченными возможностями здоровья, создан лечебно-диагностический центр для участников Великой Отечественной войны и детей, пострадавших во время взрыва на Чернобыльской АЭС, — отметил градоначальник.


Фото: AlekseiKopaigorodskii. Алексей Копайгородский и Сергей Огурцов

Также глава курорта добавил, что и по сей день опыт и знания Михаила Евгеньевича помогают специалистам в продвижении туристических возможностей как внутри страны, так и за её пределами.

23 февраля вся Россия отмечала День защитника Отечества. Корреспонденты «Блокнота» вместе с первыми лицами города и жителями Сочи приняли участие в традиционной памятной акции. Эксклюзивные кадры с церемонии возложения цветов к мемориалу «Подвиг во имя жизни» в специальном фоторепортаже «Блокнот Сочи».

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
почетный гражданиннаграждениемэр Сочигород-курорт
0
0