Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.03.2022 10:40

Бывшего сотрудника Росимущества из Сочи осудят за посредничество в многомиллионной взятке

Бывшего сотрудника Росимущества из Сочи осудят за посредничество в многомиллионной взятке

Бывшего сотрудника Росимущества из Сочи осудят за посредничество в многомиллионной взятке

Прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело в отношении посредников по факту передачи взятки в особо крупных размерах. Дело направлено в Лазаревский районный суд.

Следственные органы края утвердили обвинительный акт по уголовной статье в отношении экс - сотрудника Росимущества и его знакомого, которые участвовали в посредничестве при передаче взятки в размере 50 миллионов рублей.

По подозрению органов следствия, в 2017 году застройщик из Сочи планировал арендовать земельный участок на курорте для жилищного строительства. Чтобы без дополнительных проблем получить желаемую территорию, он решил передать должностным лицам Росимущества многомиллионную взятку.

Тогда выше упомянутые лица предложили мужчине свою кандидатуру в качестве посредников при незаконной передаче денег.

Как установила прокуратура, с 2018 по 2020 год чиновник Росимущества и его приятель в ходе мошеннических действий получили 33,5 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Лазаревский районный суд для более детального разбирательства.

Ранее появилась информация о том, что жена генерала полиции Сочи Татьяна Огурцова зарабатывает огромные суммы благодаря государственным контрактам с сочинским МВД. Супруга Сергея Огурцова активно ведёт бизнес по стирке и химчистки текстильных и меховых изделий. За три года компания ООО «Бриз», владелицей которой является Татьяна Александровна, заключила несколько госконтрактов с МВД Сочи на сумму 1,3 миллиона рублей.

Читатели «Блокнот Сочи» считают, что сочинский генерал незаконно занимается семейным бизнесом. Проголосовавшие не верят, что жена Сергея Огурцова смогла заработать миллионы без помощи влиятельного мужа.


Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
прокуратурасудмошенникиновости Сочивзяткадолжностные лица
0
0