Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2022 18:15

Бывшая сотрудница сочинской администрации получила 8 лет лишения свободы

Бывшая сотрудница сочинской администрации получила 8 лет лишения свободы

Бывшая сотрудница сочинской администрации получила 8 лет лишения свободы

Работница мэрии была поймана на получении взятки в особо крупном размере. По решению суда женщина получила срок лишения свободы на 8 лет.

21 января в Адлерском районном суде состоялось заседание по делу о получении взятки. На скамье подсудимых оказалась бывшая сотрудница администрации Сочи, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Зимой 2020 года женщина, на то время занимающая высокую должность в департаменте имущественных отношений, поспособствовала в заключении договора о предоставлении земельного участка в аренду. Стоить отметить, что предоставление земли, находившейся по улице Кирова, осуществлялось без торгов. Взамен оказанной муниципальной услуги бывшая заместительница начальника получила 1 миллион 250 тысяч рублей. Полученная сумма была только частью оговоренной взятки.

Судьей подробно были изучены материалы дела, на основании которых 57-летняя подсудимая признана виновной. Следующие 8 лет женщина проведет в колонии общего режима.


Как сообщалось ранее, в Сочи прошло судебное разбирательство по делу о бывших земельных участках национального парка. Семья из Екатеринбурга по решению Хостинского районного суда лишилась земли, купленной в 2021 году. Кроме того, собственники 11 тысяч земельных участков получили запрет на совершение регистрационных действий. Сочинцы записали обращение, адресованное президенту России, в надежде получить помощь. Граждане посчитали, что все совершенные действия по отношению к их имуществу — рейдерский захват, который организовали государственные структуры.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
администрация сочимэриявзяткасуд
0
0