Сочи Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.03.2023 18:19

Бюджет Сочи за 2022 год составил 26,8 миллиардов рублей

Бюджет Сочи в 2022 году вырос до 26,8 миллионов рублей, что почти в два раза превышает плановый показатель. Вклад курорта в объем базовой промышленности региона составил более 530 миллиардов рублей.

17 марта об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Известно, что за последний год курорт участвовал в шестнадцати региональных и госпрограммах. 

Благоприятные условия для экономического краевого развития способствовали выявлению положительных тенденций практически во всех отраслях экономики. В этом году на госпрограммы развития предусмотрено 28 миллиардов рублей. 

Объем субсидий, предоставляемых курортному хозяйству из федерального и регионального бюджетов, достигает более восьми милиардов рублей. В 2022 году объем инвестиций в инфраструктуру увеличился в два раза. 

Известно, что за последний год курорт принял более семи миллионов туристов, что является хорошим показателем для бюджета. А в рамках национального проекта было отремонтировано более 70 участков дороги, включая первоначальные объекты плана 2023 года. 

На данный момент, развитие инженерной инфраструктуры идет полным ходом. Началась реализация городского развития по строительству и реконструкции сети водоснабжения и очистки сточных вод и береговой защите пляжной зоны. 

Напомним, что почти половина номеров для размещения в Сочи на июль 2023 года уже забронирована путешественникам.

 В этом году обещают увеличение потока гостей на курорте. Город подготавливается к наплыву летних отдыхающих с учетом развития пляжных зон, создания новых туристических маршрутов, качества услуг и безопасности отдыхающих.

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0