Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 01.09.2021 15:00

Будут квартиры и до 2 млн рублей: россиян предупредили об опасном жилье в Сочи

В августе на вторичном рынке недвижимости предоставлялось много вариантов квартир с заниженным ценником: чуть ли не 20 тысяч объектов, 20 из которых по цене до 2 млн. рублей. Однако специалисты не советуют покупать квартиры по сниженной стоимости, так как можно нарваться на «опасное» жилье на курорте и совершить непредотвратимые ошибки. Подробнее об этом читайте в статье.

Сегодня, 1 сентября, стало известно о том, что третий летний месяц 2021 года был богат на вторички по низкой стоимости. Причем экспонировалось больше 20 тысяч объектов, при этом 20 из них — по цене до 2 миллионов рублей. Хотя, если смотреть на сам рынок недвижимости на курорте, то он говорит совсем об обратном: цены на жилье стремительно растут и еще будут расти. Скорее всего, к концу года будет зафиксирован исторический рекорд за стоимость квадратного метра. Он приблизится к средней отметке 500 тыс. рублей за квадрат.

А вот среди дешевых предложений можно увидеть самые разные варианты: доли и маленькие комнатки, которые переделали в квартиры-студии, также недвижимые объекты, которые находятся достаточно далеко, как от центра, так и от моря. Все признаки, которые показывают, что жилье потенциально опасно, назвали специалисты из агентства «ОНИКС-недвижимость».

Эксперты считают, что, когда выбираете объект, необходимо смотреть не на цену, а именно на документы. Это крайне важно. Без предварительной проверки бумаг опытным юристом по недвижимости можно накликать себе больших проблем, из-за которых придется расплачиваться еще несколько лет.

недвижимость в сочи.jpg

Фото: sochi-elite.com// Недвижимость в Сочи с видом на море

 Если цена ниже рынка — всегда повод задуматься, — подчеркивают риелторы.

На данный момент реальная минимальная стоимость за квадратный метр недвижимости в Сочи — это от 250 до 300 тысяч рублей. По словам специалистов, все, что ниже по цифрам, это повод провести тщательную проверку документов, узнать все об объекте и его оформлении.

И теперь вишенка на торте. Самыми опасными покупками вложениями могут стать лоты, документы которых не соответствуют российскому законодательству вовсе. Получается, что ни оформить, ни установить право на ценные бумаги у вас не будет возможности. Сюда чаще всего входят самовольные строения, которые не входят в архитектурные и градостроительные планы Сочи.

Подытожим, что к опасным сделкам можно отнести: цену ниже рынка, «грязные» непроверенные документы, а также, если объект входит в черные списки краевой и сочинской администрации.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что на курорте ожидается колоссальное падение спроса на недвижимость. Из-за высоких цен специалисты предполагают, что падение спроса на недвижимость ожидается осенью. Как сообщает компания Tweed, с начала пандемии коронавируса спрос на недвижимость в Сочи увеличился на 150%. А на данный момент в Сочи стоится квартира, за один квадратный метр которой застройщики просят больше 2,4 миллиона рублей.

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
недвижимость в сочижилье в краснодарском краеквартиры на курорте
0
0