Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.08.2021 13:20

Будьте осторожны! В Сочи нашествие скорпионов: их находят в кружках и ванных комнатах

Местные и туристы главного курорта страны стали наблюдать в своих домах жуткую аномалию: помимо классических паучков, сороконожек и других насекомых к ним начали заползать скорпионы.

Сочи будто постепенно стал превращаться в Австралию. У себя в квартирах люди начинают находить членистоногих существ, которые уже умудряются залезать к ним в ванные. У одного жителя существо поджидало его в кружке из-под чая. На территории курорта отдыхающие и местные жители отмечают в последние дни большое количество скорпионов, начиная от парков и пляжей, заканчивая отелями. Некоторые туристы забили тревогу.

Однако эксперты ничего необычного в этом не увидели. По их словам, скорпионы – это давние коренные жители Сочи. Они советуют людям не пугаться, ведь местные подвиды не ядовитые, как их азиатские друзья.

Но вот сами сочинцы в один голос твердят. Эти крохи не такие безобидные какими могут показаться на первый взгляд.

Видео: Сочи №1

Одного мужчину уже один такой ужалил: «Меня как-то ужалил. Было плохо. Раздуло сильно руку, поднялась температура и знобило. Пришлось делать самому себе укол. Так что будьте осторожны!», — рассказывает автор видео.

Если скорпион всё же нанёс укус, необходимо как можно скорее выпить противоаллергическое средство, а на кожу приложить соду или лимонную корку. Если же укус пришёлся в районе лимфоузлов, то нужно вызывать врачей.

Напомним, что в Сочи обитают два вида скорпионов: красновато-бурый итальянский скорпион и темно-коричневый мигрельский. Эти виды предпочитают жить в сырых местах лесов.

скорпионы в сочи замечен туристом.jpg

Фото: mirvokryg.livejournal.com// Скорпионы в Сочи

«+1 фобия», — пишут россияне в соцсетях.

Ранее "Блокнот Сочи" писал, что жители Центрального Сочи заметили нашествие божьих коровок. Пользователи социальных сетей сравнивают сложившуюся ситуацию с Египетскими казнями. . Сначала на горд обрушились обильные ливни, которые спровоцировали паводки горных рек. Позже МЧС сообщило штормовое предупреждение из-за сильной жары

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
4