Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2022 11:32

Большое количество рыбы погибло в сочинской реке Псахо

Большое количество рыбы погибло в сочинской реке Псахо

Фото: телеграм-канал Сочи №1. Большое количество рыбы погибло в сочинской реке Псахо

Множество мёртвой рыбы прибило к берегу реки Псахо в районе Мамайки. Местные жители негодуют.

14 сентября телеграм-канал «Сочи №1» сообщил о ситуации, происходящей на реке Псахо. Там местные жители каждый вечер наблюдают массовую гибель рыбы. Тушки прибивает к берегу в огромном количестве.

Очевидцы отмечают, что ситуация началась ещё после потопов и непогоды в июне. Одна из местных жительниц утверждает, что после 22:00 каждый день в воду в том районе сбрасываются нечистоты из-за повреждённого глубоководного канала очистительной системы.

Жители требуют объяснения от властей или администрации «Водоканала», однако пока что никаких сведений от них не поступало. Доказательства небезопасности воды для рыбы попали на видео.

 
Видео: телеграм-канал Сочи№1.Большое количество рыбы погибло в сочинской реке Псахо

На видеозаписи можно заметить, что всё пространство у берега реки на месте впадания в море заполнено мёртвыми тушками рыб. Вода в том месте стоячая, поэтому рыба остаётся на обозрении, неизвестно, как много тушек ещё уносит в море.


Недавно на видео попала экологическая катастрофа в Дагомысе. Вместо горной реки через район текли нефтепродукты, фауна реки оказалась под серьёзной угрозой.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0