Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.09.2022 10:09

Большое дерево рухнуло на детскую площадку в Сочи

 

В Центральном районе в результате непогоды дерево упало прямо на придомовую территорию, задев детскую площадку.

Известно, что инцидент произошел во дворе седьмого дома по улице Абрикосовая. О случившемся вечером 24 сентября в паблике курорта сообщила местная жительница.

Видео: Реальный Сочи. Дерево упало в Сочи

— Упало дерево! Прямо на придомовую территорию огороженную забором, а растет оно у забора детского садика. У меня вопрос, кто его должен убрать? Мы? Или все-таки ждать пока город отреагирует?  — обратилась за помощью сочинка.

Напоминаем, что если дерево рухнуло во дворе многоквартирного дома, при падении повредило детскую площадку, элементы благоустройства или нанесло другой вред, или препятствует движению и угрожает безопасности, то жителям следует обратиться в свою управляющую компанию. Информация об управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом, представлена в квитанциях за ЖКУ и на информационной доске в подъезде.

Если же дерево произрастает на муниципальной территории, около дорог или тротуаров, не принадлежащих кому-либо, то ответственность за него лежит на плечах администрации города.

Напомним, ранее непогода разрушила полувековую остановку в Сочи. Обильные дожди спровоцировали движение грунта в Хостинском районе, что привело к разрушению исторической конструкции.


 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0