Сочи Четверг, 25 апреля
Культура, 18.05.2022 12:20

«Большая Кубанская тропа»: в Сочи появится новый туристический маршрут

«Большая Кубанская тропа»: в Сочи появится новый туристический маршрут

«Большая Кубанская тропа»: в Сочи появится новый туристический маршрут

Власти края анонсировали новый маршрут для туристов. 

17 мая в пресс-службы краевой администрации сообщили, что для любителей активного отдыха будет создан туристический маршрут. Он пройдет от Тамани до Сочи и будет доступен для граждан всех возрастов. 

Новый маршрут охватит значительное количество природных, исторических и культурных объектов. В их числе маршрут «Золотого кольца Боспорского царства».

Он пройдет по местам, где в античное время располагались города древнего государства. В нем 14 городов и поселков расположенных на территории Краснодарского края.

В 2022 году будет готов первый участок, который объединит Геленджик и Тамань. Маршрут длинной в 70 километров пройдет от хутора Горного в пригороде Новороссийска до мемориала «Батарея капитана Зубкова» под Кабардинкой. В настоящий момент его проверкой занимаются специалисты Русского географического общества. 

Помимо культурного просвещения для туристов будут предусмотрены рестораны и кафе, а также места для отдыха. По всему маршруту будут оборудованы кемпинги, приюты и туристические базы.

Напомним, что на курорте идет активная подготовка к высокому туристическому сезону. В сезоне 2022 власти планируют как можно больше разгрузить дороги от заторов. Так, в городе появились новые парковки для туристических автобусов.

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0