Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2022 15:20

Более десяти рейсов отменили в аэропорту Сочи из-за нестабильной обстановки в стране

Из Сочи вновь отменено несколько авиарейсов. Журналист «Блокнота» самостоятельно проверил актуальную информацию на сайте аэровокзала.

Из-за обострения ситуации в Донбассе аэропорты на юге России временно приостановили свою деятельность. Зона полетов в районе этих воздушных гаваней признана небезопасной для гражданских самолетов и пассажиров.

Несмотря на то, что ограничения не коснулись воздушной гавани главного Черноморского курорта, изменения в работе сочинского аэропорта все-таки произошли. В настоящее время аэровокзал Сочи работает в качестве временного аэрохаба.

Нестабильная обстановка повлияла на расписание вылета самолетов. По данным с официального сайта аэропорта, 8 марта на курорте отменено 11 рейсов. В это день из Сочи не вылетят самолеты в Ереван и столицу Казахстана. Также отменено пять рейсов в Москву, три в Краснодар и один в Ростов - на - Дону.

В любом случае пассажирам лучше заранее сверяться с данными сервиса воздушной гавани, а также с сотрудниками авиакомпании во избежание непредвиденных ситуаций.

Напомним, днем 3 марта россияне обнаружили проблемы с доступом к сайту аэровокзала Сочи. Причиной тому стала усиленная DDoS-атака.

Дарья Хаблова

 

   

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
самолетаэропорт Сочиотмена рейсовновости Сочи
0
0