Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2022 11:34

Более 80 километров побережья Сочи подвержены сходу оползней

Мэр города провел совещание с директором «РосКапСтроя». На рабочей встрече были рассмотрены вопросы строительства и капитального ремонта подпорных стен, берегоукреплений, ливневых очистных сооружений и инженерных сетей на территории Большого Сочи.

По словам Алексея Копайгородского, эта работа очень важна для курорта и всех сочинцев. Об этом глава администрации сообщил утром 18 апреля в своем Телеграме.

— В 2021 году был тщательно обследован каждый метр в каждом районе курорта. Оползневые участки зафиксированы более чем на 80 километрах побережья. Необходимо обновлять и сети ливневой канализации, а также подпорные стены, которых в нашем городе около двух с половиной тысяч, большая часть которых была возведена еще при СССР.


Фото: Алексей Копайгородский. Ремонтные работы в Сочи

Градоначальник добавил, что по поручению Минстроя России сотрудники «РосКапСтроя» обследовали часть городских подпорных стен.

— В скором времени будут обследованы магистральные коллекторы, сети ливневой канализации и участки черноморского побережья. Берегоукрепление и отсыпка четырех местных пляжей, которые больше всего пострадали от стихии, вошли в список первоочередных мероприятий программы комплексного развития российского курорта до 2030 года, к работам приступим в уже в 2023 году.

Напомним, ранее Алексей Копайгородский посетил Сочинский хлебокомбинат. Глава курорта проконтролировал процесс производства и сделал выводы о работе местного предприятия в столь непростое для страны время.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
глава Сочинепогодастихияоползеньукрепление пляжей
0
0