Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 29.11.2021 07:00

Более 70 сочинцев отправились на службу в армию

Более 70 сочинцев отправились на службу в армию

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Более 70 сочинцев отправились на службу в армию

Военный комиссариат города Сочи отправил очередную партию юношей-призывников на службу в Вооруженные силы РФ. 31 декабря 2021 года осенний призыв будет завершен.

Юношей, отправляющихся служить, по традиции собрали на площади Завокзального мемориального комплекса. Торжественное мероприятие провели представители сочинского военного комиссариата, были произнесены слова напутствия.

75 парней отправятся в различные подразделения: военно-космические, сухопутные, воздушно-десантные войска и военно-морской флот. Заместитель мэра Сочи Константин Чеботарь рассказал городской пресс-службе администрации, что каждый год из города-курорта на прохождение военной службы направляются порядка 800 юношей, которые уже морально готовы к армии.

По словам заместителя мэра, многие из ребят продолжают служить уже по контракту либо после армии сразу же поступают в военные училища. Такого хорошего результата удается достичь благодаря родителям, которые занимаются воспитанием сыновей а также социальному воздействию.

Администрация города заинтересована в том, чтобы вызвать интерес к армейской службе у юношей.jpeg
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Администрация города заинтересована в том, чтобы вызвать интерес к армейской службе у юношей

Администрация города заинтересована в том, чтобы вызвать интерес к армейской службе у юношей. Для этого проводятся различные мероприятия: создаются и развиваются военно-патриотические клубы, учащиеся посещают экскурсии, организованные сотрудниками музеев боевой славы.

В целях военно-патриотического воспитания также проводятся действия по формированию юнармейских движений и казачьих классов. Силовые ведомства города тоже принимают участие в патриотическом воспитании подростков. В качестве наставников работают представители таких организаций, как РосГвардия, Пограничная служба, Служба федеральной охраны и полиция.

За весь период осеннего призыва в Сочи планируется отправить на военную службу порядка 400 юношей. Осенний призыв продлится до конца 2021 года.

Как сообщалось ранее, 4 года колонии получил сочинский сержант, избивший солдата. Гарнизонный военный суд в Сочи осудил сержанта на 4,5 года. Виновный проведет эти годы в колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе военного суда. Сержант Карасев 24 марта 2021 года потребовал от солдата, проходившего срочную службу, явиться к нему в определенное время. По каким-то причинам солдат задержался и пришел к сержанту с опозданием. Видимо, Карасева очень разозлило такое пренебрежение. За опоздание сержант избил солдата.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиармияосенний призывсолдатывоенные
0
0