Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 30.11.2022 10:19

Более 60 пляжей Сочи получат новый облик

На главном курорте России планируют благоустроить свыше 60 пляжей. Уже утверждены несколько крупных проектов.

Развитие береговой полосы и пляжных территорий обсудили 30 ноября на совещании под председательством мэра Сочи Алексея Копайгородского. Выяснилось, что работы коснутся территории во всех районах города. На сегодняшний день утверждены 9 масштабных проектов благоустройства.

Так, в планах  реконструкция территория по правую сторону устья реки Аше. Обсуждается вопрос размещения глэмпингов, спортивных и детских площадок и всех необходимых сервисов для хорошего отдыха.

В рамках реконструкции пансионата «Якорная щель» будет создан единый променад с аэрариями. Также власти ют обустроить новый пляж в Головинке.

На пляже «Мандарин» в Адлерском районе города-курорта откроют детские площадки с аквазоной, оборудуют комнату матери и ребенка.

Кроме того, летом 2023 года на Мамайке продолжат благоустройство береговой полосы в едином стиле – будут объединены  три пляжа: «Мамайский», «Ласточка» и «Куба». Общая протяженность территории составит более 600 метров.

Ранее редакция «Блокнота» решила проверить пляжи Центрального района, которым был присвоен «Синий флаг». Подробный обзор приморских территорий в нашем специальном материале. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0