Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 23.09.2021 14:22

Более 500 спасателей следят за безопасностью на соревнованиях “Формулы-1” в Сочи

Более 500 спасателей следят за безопасностью на соревнованиях “Формулы-1” в Сочи

Фото: пресс-служба МЧС. За безопасностью Формулы-1 в Сочи будут следить около 500 спасателей

В Сочи стартовали гоночные заезды Формулы-1. Сотрудники МЧС будут тщательно следить за соблюдением безопасности. Около 500 спасателей ежедневно будут совершать круглосуточное дежурство на гоночной трассе.  

Для оперативного реагирования выделено 94 единицы техники, а также один вертолет Ка-32. Общая численность спасателей, готовых к непредвиденным ситуациям, составляет 508 человек, сообщили в пресс-службе МЧС. 

Безопасность площади гоночной трассы, куда входит сама трасса, здания в непосредственной близости и другая инфраструктура, контролируется особым образом. На этот периметр рассчитано 25 единиц техники, 183 спасателя. Из этого числа 170 человек являются сотрудниками МЧС России. 18 единиц техники также предоставила МЧС России. Все спасатели квалифицированные. Их квалификация подтверждена успешной работой на мероприятиях международного уровня.

За безопасностью гоночных заездов будут следить сотрудники МЧС

Фото: пресс-служба МЧС. Сотрудники МЧС Краснодарского края готовы к немедленному реагированию.

Пожарные и сотрудники МЧС следят за пешими постами, объектами с автомобильными цистернами. А также несут ответственность за своевременное тушение пожаров, устранение поломанных машин после аварий и запчастей, разливов бензина. Перед чемпионатом сотрудники МЧС изучали свойства и специфику гоночных машин, чтобы оказывать быструю и квалифицированную помощь при эвакуации водителей и тушении пожаров. Пожарные ответственны за безопасность на трибунах, пит-билдинге, в центре упраления и на складах.

Все сотрудники, задействованные для проведения чемпионата, прошли инструктаж по пожарной безопасности. Это силовые структуры, волонтеры и персонал, обслуживающий мероприятие гонок. Система противопожарной защиты установлена во всех помещениях. Группы экстренного реагирования осуществляют круглосуточное дежурство в городе. Сотрудники МЧС России, обеспечивающие безопасность проведения Гран-при России “Формулы-1” готовы к реагированию.

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий, гоночные трассы полностью покрылись гигантскими лужами. Первых участников соревнований вместо сухого и ровного асфальта встретило грязное пресное море на автодроме. Фотографии и видео очевидцы публиковали в социальных сетях. После того, как первые участники гонок пришли на долгожданную трассу, их ждала неприятная картина — весь автодром был залит грязевыми стоками и лужами.

Татьяна Агронова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
Формула-1 в Сочи гонки в Сочи
0
0