Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2023 18:50

Более 5 тысяч жителей Сочи вышли на субботник

Более 5 тысяч жителей Сочи вышли на субботник

Фото: администрация Сочи. Более 5 тысяч жителей Сочи вышли на субботник

1 апреля по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте стартовал традиционный весенний месячник чистоты и благоустройства. В нем приняли участие свыше 5 тысяч человек.

В рамках субботника работы проходили на придомовых и общественных территориях, в парках, скверах, на объектах дорожной инфраструктуры, в руслах рек и береговой полосе, на территориях предприятий.

—  Более 5 тысяч сочинцев поддержали сегодня старт месячника по наведению чистоты и санитарного порядка и вышли на субботник. Было собрано и вывезено свыше 50 тонн мусора. Ликвидировано 6 стихийных скоплений мусора. Сделаем все необходимое, чтобы подготовить город к встрече туристов в высоком летнем сезоне, —  прокомментировали в администрации Сочи.

Известно, что на очищение Сочи от мусора вышли работники мэрии, местные УК, предприниматели, депутаты, волонтеры, школьники и неравнодушные жители города.

Весенний месячник чистоты продлится на курорте до конца месяца и завершится очередным общегородским субботником 29 апреля.

Сочи часто называют одним из самых красивых городов страны. Горы, море, множество роскошных ресторанов и отелей — именно таким видят курорт туристы. 20 марта «Блокнот» решил выпустить специальный материал, в котором можно узнать об обратной стороне знаменитого Черноморского города. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0