Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2022 18:24

Более 300 новогодних мероприятий пройдут в Сочи

Детали подготовки к празднику обсудили на расширенном планерном совещании под председательством мэра курорта Алексея Копайгородского днем 12 декабря.

Известно, что в этом году будет организовано традиционное адресное поздравление жителей города, которые нуждаются в особой заботе. Всего в предновогодние дни будет вручено свыше 14,5 тысячи подарков, в том числе в рамках программы «Дети Кубани» и ежегодной новогодней акции «Игрушка от волшебника», на сей раз которая будет адресована воспитанникам реабилитационных центров курорта. Презенты помогут доставить волонтеры. Подарки от Деда Мороза пациентам детской больницы вручат добровольцы из медицинской сферы, помимо этого для детей будут организованы интерактивные поздравления.

Жители Сочи также могут принять участие в региональной акции «ДоброЕлка» благотворительного фонда «Край добра» и во всероссийской акции «Елка желаний».

Во всех районах курорта будут работать новогодние ярмарки и елочные базары. Алексей Копайгородский подчеркнул, что необходимо создать новогоднее настроение и оказать всесторонне внимание в праздничные дни всем категориям населения.

Во всех детских садах и школах пройдут утренники, концерты, на которых ребята смогут окунуться в мир русских народных сказок, российских мультфильмов и кино.

Праздничные программы также состоятся в районных и сельских культурно-досуговых учреждениях. Краснодарская филармония имени Пономаренко представит для юных зрителей Большого Сочи программу «Новогодние приключения Доктора Айболита».

Ранее стало известно, что жители Сочи могут остаться в Новый год без шампанского и икры. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1